Всероссийская школа-конференция молодых ученых управление большими системами» -2022

ЦЕЛИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:

— развитие и пропаганда достижений современной теории управления и ее приложений;

— создание условий развития научного потенциала молодых ученых, повышение престижа профессии ученого;

— создание научных связей между учеными разных вузов и городов.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ  ШКОЛЫ-КОНФЕРЕНЦИИ, ПРОВОДИМОЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:

• Математические основы теории управления;
  • Управление организационными и социально-экономическими системами;
  • Управление техническими системами и технологическими процессами;
  • Информационные технологии и искусственный интеллект в управлении.

Ежегодные школы-конференция организуются Институтом проблем управления РАН и сетью Научно-образовательных центров проблем управления (НОЦ ПУ) России, совместно с рядом ведущих научно-исследовательских институтов и вузов России.

Организация и проведение Фондом перспективных исследований Южно-Уральского государственного университета школы-конференции в Челябинской области позволит содействовать научно-техническому и экономическому развитию региона.

Проект реализуется при поддержке Фонда Перспективных исследований, а также подана заявка на получение Президентского гранта на реализацию проекта